Необходимость перевода и нотариального заверения свидетельства о рождении на русский язык для оформления полиса обязательного медицинского страхования в Крыму - правомерность требования и рекомендации по процедуре
Я живу в Крыму. Сейчас надо оформлять полис обязательного медицинского страхования и написано что детям до 14 лет надо свидетельство о рождении переводить с украинского на русский и нотариально заверить. Хотя везде пишется что надо только свидетельство. Правы ли требуя этот перевод? И подскажите где это можно сделать и как правильно? Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
Эти требования не обоснованы, во первых правительство Крыма заверило всех что переводы документов не требуются, во вторых в Крыму три государственных языка в том числе и Украинский, и в третьих в Крыму нотариусы в настоящее время еще не работают.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юлия, то что требуют перевод это правильно, обратитесь к нотариусу, они могут знать переводчиков, переводы которых они обычно заверяют.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!