Вопросы по получению алиментов и выплатам связанным с утратой отца
Получаю алименты с пенсионера, перечисляет пенсионный фонд соснового бора. Когда наш папа умрет оповестит ли меня пенсионный фонд? И будет ли государство что-то платить ребенку по утери папы? (в браке мы не состояли, отцовство установили через суд)
Лучший ответ
Наталья Константиновна, нет пенсионный фонд оповещать никого не будет о смерти пенсионера, дети будут иметь право на пенсию по потери кормильца, но заявление на назначение пенсии вы должны подавать сами. Все что сделает пенсионный фонд, это вернет исполнительный лист судебным приставам с отметкой "умер".
Спасибо за ответ! а папа который платит алименты является кормильцем по закону?
Если был ребенок на иждивении ,то будет получать пенсию по потере кормильца.
Спасибо за ответ!
вы должны оповестит пф о смерти, чтобы прекратить выплату алиментов
и подать заявление на получение пособие по случаю утраты кормильца
я сама не знаю как мне узнать умер он или нет. как я могу сообщить в пф
спасибо за ответ