Наследование жилого дома - как распределяются доли в ситуации с несовершеннолетними детьми
Вы не наследуете после родителей покойного мужа. Ваши дети будут наследовать по праву представления
Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных "пунктом 2 статьи 1142", "пунктом 2 статьи 1143" и "пунктом 2 статьи 1144" настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства "(пункт 1 статьи 1119)".
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с "пунктом 1 статьи 1117" настоящего Кодекса.