Въезд российским гражданам на авто, зарегистрированное в Украине - условия и сроки.
Здравствуйте Татьяна. Срок временного ввоза автомобиля, ввозимого иностранным лицом (не проживающим постоянно в странах Там. союза) равен сроку пребывания на территории союза, но не может превышать 1 года. На границе разрешат ввоз на срок не более 3 месяцев, о чем должна быть запись во въездной декларации. При ввозе, при вывозе - обязательно письменное декларирование и красный коридор.
Данные об автомобиле надо обязательно указать в таможенной декларации. Если Вы с автомобилем намерены находиться более срока, данного Вам на границе, - надо продлевать срок по месту пребывания , в таможенном органе по месту пребывания (которое должно совпадать с местом миграц. учета, который для украинцев, въехавших с целью трудоустройства, и для украинцев, пребывающих более 90 дней, - обязателен)