Оплата долга в ПФ - снятие ограничений и вылет за границу

У меня был долг в ПФ. Я попала на сайт должников

6.06 все оплатиа. 11.06 получила на руки постановление об окончании ИП и снятии всех ограничений. 15.06 улетаем в отпуск. Выпустят ли меня за границу на основании постановления и квитанции об оплате, если с сайта должников меня еще не убрали?

Лучший ответ

Основанием для снятия временного ограничения является постановление судебного пристава-исполнителя об отмене временного ограничения права выезда за пределы Российской Федерации, поступившее в Управление пограничного контроля организационного департамента Пограничной службы ФСБ Российской Федерации в случае полного погашения задолженности по исполнительному документу. Время осуществления данной процедуры с учетом работы Почты России организации электронного документооборота с ФССП России и ФСБ России занимает от 10 до 14 дней.

Алена Сергеевна, добрый день!

То, что у Вас был долг еще не означает, что в отношении Вас было постановление о запрете пересечения границы РФ. Если такого запрета не было - летите спокойно.

Если было - берите с собой все документы и до вылета "подоставайте" приставов, чтобы они не забыли внести в базу данных изменение.

Всего доброго,

Выпустят.

А ограничение на выезд выносилось СП как мера обеспечения?

Вы должны были получить от СП постановление о возбуждении исп производства.

Если суд и исп производство не проходили то оснований для ограничения выезда нет.