Права детей от первого брака при оформлении недвижимости на имя новой супруги
У мужа от первого брака есть 2 детей (1 совершеннолетний,1 несовершеннолетний.). До нашего брака была приобретена земля со старым домом за городом. Сейчас на месте старого дома строится новый дом. У нас в совместном браке 1 ребенок. Плюс 2 комнатная квартира в городе (приобретена в совместном браке, оформлена на мужа.1)На что имеют право дети от первого брака, если муж хочет оформить дом и квартиру на мое имя?
Оксана Ивановна, добрый день!
Дети от первого брака смогут претендовать на его долю в случае смерти. Если Вы хотите оградить свое имущество, то оформите дарение на своего несовершеннолетнего ребенка.
Пусть лучше муж Вам это все подарит, тогда дети вообще ни на что претендовать не смогут.