Могу ли я встать на учёт в центр занятости без диплома, чтобы получать выплаты?
Скажите, пожалуйста, если я встану на учет в центре занятости, сколько буду получать и какие должны быть выплаты?
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Статьей 33 Закона о занятости населения предусмотрены следующие размеры пособий:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем 5 месяцев- в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице 850 и 4900 рублей соответственно.