Это действительно так на сегодня или это устаревшая информация?
ЗАКОН О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ был признан утратившис силу со дня введения в действие части второй Налогового кодекса РФ (Федеральным законом от 05.08.2000 N 118-ФЗ).
Т.е в интернете Вы нашли устаревшую (очень) информацию.
Вероятно Ва интересует налоговый вычет при продаже квартиры (жилых домов, дач и т.д.)
Согласно подп. 1.п.1.ст. 220 НК РФ Налогоплательщий, владеющий недвижимсотью менее трех лет имеет право на получение налогового вычета в размере 1 000 000 рублей при продаже этой недвижимсоти. С суммы, превышающей 1 000 000 рублей, необходимо будет заплатить налог 13 %.
Если продается квартира, которой налогоплательщик владел более трех лет - налоговый вычет предоставляется в размере всей суммы, полученной от реализации имущества. Т.е. налогоплательщик будет избавлен от уплаты налога 13 %.
Более подробную консультацию Вы можете получить у нас в офисе: Санкт-петербург, ул. Гончарная, д. 14, оф. 11, т. 717-90-39. Так же наши сострудники помогут Вам заполнить налоговую декларацию на получение налогового вычета.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))