Возможно-ли вернуть в магазин мобильный телефон, купленный в кредит несколько часов назад? Сделала глупость, как теперь поступить?
Если телефон исправен то нет, так как телефон является технически сложным товаром и подпадает под п. 11 перечня
товаров, не подлежащих обмену или возврату утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
Если в товаре имеется недостаток, то согласно п. 5 ст. 24 ЗоЗПП, в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.