Возможность вернуть дешевый кнопочный телефон в магазин - технически сложный товар или нет?

Сотовый/мобильный телефон технически сложный товар? Возможно ли его вернуть назад в магазин? Не сломан т.е. надлежащего качества. Речь идёт о обычном дешевом кнопочном телефоне.

Лучший ответ

Да, мобильный телефон подпадает под категорию "технически сложный товар". поэтому по ст. 25 Закона "О ЗПП" не имеете право обменять или вернуть его, если он качественный!

Здравствуйте ,Сложно технический товар.Без причины обмену и возврату не подлежит.

можно вернуть в течении 14 дней от покупки

Да,технически сложный товар, к сожалению, можете вернуть только если будут обнаружены существенные недостатки.