Как правильно выплатить деньги на ремонт соседям после случайного затопления и как оформить все юридически?
естественно передача денег должна оформляться распиской
количество денег определяется размером причиненного ущерба
В вашем случае необходимо договориться с соседями о сумме. При передаче денежных средств необходимо написать расписку о том, что денежные средства они получили и претензий не имеют и в будущем иметь не будут.
Елена, стоимость ущерба должна оценивать экспертная организация. Но Вы можете оценить ущерб сами с соседями и договориться "по-любовно". В этом случае обязательно возьмите с них расписку. В ней укажите, что "претензий со стороны _______к _______ не имеем"