Юридическая сила расписки о возмещении ущерба от пенсионерки без доказательств вины
Мы залили квартиру соседей, наша вина не доказана. Сосед заставил мать написать расписку о возмещении ущерба за ремонт. Она пенсионерка, нигде не работает, денег нет. имеет ли данная расписка юр. силу? И что можно сделать? Можно кратко, в общих чертах. Ответ прошу дать письменно.
Спасибо!
Лучший ответ
Желательно видеть текст расписки для полноценной консультации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Текст примерно такой: я, фио, обязуюсь оплатить ....(руб.) в феврале за так называемый потоп. дата, подпись.
Если в расписке идет речь именно о выплате за потоп, то не платите. А когда сосед обратиться в суд - доказывайте, что вашей вины не было, а расписка была написана под влиянием обмана.
Юридические услуги в Самара
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций