Самара, 12.02.2016, 22:55

Юридическая сила расписки о возмещении ущерба от пенсионерки без доказательств вины

Вопрос №9724819 из г. Самара
опубликован 12.02.2016, 22:55
Мы залили квартиру соседей, наша вина не доказана. Сосед заставил мать написать расписку о возмещении ущерба за ремонт. Она пенсионерка, нигде не работает, денег нет. имеет ли данная расписка юр. силу? И что можно сделать? Можно кратко, в общих чертах. Ответ прошу дать письменно. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно видеть текст расписки для полноценной консультации.

12.02.2016, 22:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Текст примерно такой: я, фио, обязуюсь оплатить ....(руб.) в феврале за так называемый потоп. дата, подпись.

12.02.2016, 23:01

Если в расписке идет речь именно о выплате за потоп, то не платите. А когда сосед обратиться в суд - доказывайте, что вашей вины не было, а расписка была написана под влиянием обмана.

12.02.2016, 23:03

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034