Проблемы с домом соседа - осадки, санитарные нормы и безопасность
Сосед построил новый дом отступив от границы 1 метр. Все осадки с крыши падают на мой участок. Что делать в этой ситуации так как нарушены санитарно бытовые нормы? Может наше государство заставить соседа перенести дом? Также переживаю из за того что может быть сход снега и причинить физическую травму мне или моей семье. Подскажите как быть. Заранее спасибо.
Перенести дом нереально. Можно потребовать от соседа установить водосточную трубу. В любом случае, вы имеете право написать заявление в местную администрацию, пусть проверяют и разбираются.