Как заставить соседа отодвинуть дом и изменить сток воды с его крыши?
Сосед по приусадебному участку, построил дом в 0,70 метра от границы границы наших участков. И сток талых вод и снега с крыши дома, направлен в сторону моего участка. Все осадки с крыши соседа, попадают ко мне во двор. Что можно сделать, что бы сосед отодвинул свой дом на расстояние 2,5 метра от границы участков? И переделал сток с крыши дома, не в мою сторону.
Здравствуйте.
В соответствии с СНиП РК 3.01-01-2008 расстояние от границы участка до стены жилого дома должно быть не менее 3 м. С этим вопросом обратитесь для начала в ГАСК.