Кредитная карта в банке, который перестал работать в Крыму. Работает только на Украине. Нужно ли искать, как погасить кредит?
Фонд вкладчиков не имеет никакого отношения к кредиторской задолженности, постановлением НБУ №260от 06,05,2014г. Запрещена деятельность банкам на территории Крыма, а также сотрудничество с банками РФ и коолекторскими компаниями, которые намерены выкупать долги. Таким образом ваши обязательства фактически прекращены по обязательствам, при необходимости это подтверждается в судебном порядке
Украинский банк?Думаю можно не платить.
Принятие российским Центробанком решения о прекращении деятельности на территории Крыма и Севастополя структурных подразделений вышеуказанных учреждений является основанием для приобретения автономной некоммерческой организацией "Фонд защиты вкладчиков" прав (требований) по вкладам и осуществления компенсационных выплат. Необходимо обращаться в данный Фонд.