Где можно найти информацию об этом и в каких пояснительных документах об этом говорится.
Ну, во-первых, приказ этот отменен. А вообще - просто проведена градация между правонарушениями, влекущими уголовную ответственность (преступления) и иными правонарушениями, влекущими иную ответственность, в основном административную. То есть под этот пункт подпадает информация, например, о ДТП, несанкционированном пикете и т.д.
Приказ МВД РФ от 13 марта 2003 г. N 158
"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях"
Приказом МВД РФ от 1 декабря 2005 г. N 985 настоящий приказ признан утратившим силу по истечении одного месяца после дня официального опубликования названного приказа.