Требование исправления некачественного ремонта - права владельца квартиры в новостройке
Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать от застройщика исправления последствий (обрушение кафельной плитки в ванной комнате), которые произошли в связи с некачественным ремонтом квартиры? Квартира в новостройке была приобретена 1 год и 9 месяцев назад (в конце сентября 2012 года). Стоимость ремонта квартиры вошла в общую стоимость квартиры, то есть продаваемые квартиры без ремонта стоили на 1 миллион рублей дешевле. Спасибо.
Лучший ответ
Если экспертиза покажет вину застройщика, то имеете право.
Какую вину? Просто некачественная работа. Ведь в новостройках должны быть гарантийные сроки. Пять лет вроде бы?
Да, нужно с застройщика и потребовать возмещения ущерба либо исправления
Спасибо за ответ! Я тоже так думаю. Застройщик ведь должен давать гарантию на 5 лет?
Надежда Васильевна, если установлено, что обрушение произошло по вине застройщика, то Вы вправе требовать от застройщика либо денежную компенсацию, либо устранения последствий застройщиком за счёт его денежных средств. Необходима помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ, но непонятно, кто и зачем должен устанавливать, что обрушение произошло по вине застройщика? Причем здесь вина? Просто некачественная работа строителей. Существуют же элементарные гарантии? В моей старой квартире плитка держится 20 лет и хоть бы хны. Где-нибудь в законе прописаны сроки гарантии застройщиков?