Если я так и не преступлю к деятельности налоговая может закрыть фирму автоматически?

На меня перегистрировали фирму устав итд. Я стала ее новым владельцем, но никакой документации бухгалтерской отчетости мне не передали. Я должна вести ее с нуля как вновь открывшееся предприятие? И еще. Если я так и не преступлю к деятельности налоговая может закрыть фирму автоматически? Для меня это было бы удобней.

Лучший ответ

Светлана, добрый день!

Нет, Вы не можете вести бухгалтерию с "нуля". Необходимо требовать (в письменном виде) от бывших учредителей - владельцев передачи Вам всей бухгалтерской документации, либо восстанавливать бухгалтерский учет.

Автоматически фирму не закроют. Только через процедуру принудительной ликвидации через суд за неоднократное нарушение законодательства, либо через банкротство, скорее, будет первый вариант, но Вас будут привлекать к процессу.

Всего доброго,

С уважением,

спасибо Вам большое за ответ .Не дополните ли вы его .Какие и сколько нарушений должно быть.Честно сказать меня попросили переоформить на себя знакомый.У меня ничего нет Арест не начто наложить .Как мне себя вести .Мой вопрос был 416972Светлана.