Возможно ли банку забрать участок, если муж, взявший кредит, начал выплачивать меньшую сумму?
Муж брал кредит. Год платил исправно, сейчас денег нет, платит меньше, но платит. У мужа есть участок, мы там строим дом за счёт маткапитала. Может ли банк, если подаст в суд, забрать этот участок?
Да, сможет его забрать.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
Нет не может, пока муж платит, ничего не заберут.
если возводимый дом будет являться единственным местом жительства, то нет- не могут.