Как узнать информацию о похоронах и наследстве отца, с которым не поддерживала близкие отношения?
Здравствуйте Евгения Викторовна.
1. За справкой о смерти вы можете обратиться в органы ЗАГСа, где проживал ваш отец.
2. Что касается места захоронения, то узнать это можно либо от второй жены, либо от общих знакомых, соседей.
3. Да вы имеете право на наследство, как дочь. Для оформления наследства. вам необходимо обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением. Если в городе, где жил ваш отец их несколько, то нужно искать нотариуса по начальной букве фамилии вашего отца. В любом случае зайдете в любую нотариальную контору вам там подскажут, как найти. Все равно вторая жена наверняка уже обратилась к нотариусу и заведено наследственное дело. Там вы и сможете узнать, какое имущество есть у наследодателя. Только когда пойдете к нотариусу не забудьте ваше свидетельство о рождении, паспорт. Если что-то еще понадобиться, вам скажут. НО вторая жена при открытии наследственного дела должна была сообщить нотариусу о том, что у наследодателя есть дочь от первого брака. Желаю удачи.