Банк подал в суд после неудачного обращения о продлении реструктуризации кредита - как себя вести и снизить штрафные санкции?
В 2012 году 13 апреля я взяла кредит 950 тысяч для развития бизнеса. Поручителем выступило ООО. Год платилось все во время. В 2013 году была подписана реструктуризация долга на полгода. Проценты по реструктуризации тоже были выплачены. Так как предприятие является автоперевозчиком, но в процессе работы возникли финансовые проблемы. Были установлены на автомобили тахографы, для продолжения деятельности. Вторично обратились в банк о продлении реструктуризации, но наше письмо в банке искали 2 месяца и никакого ответа мы не получили. Сейчас банк подал в суд. но мне в январе т.г. пришлось уволиться с предприятия в связи с оформлением опекунства и ухода за недееспособной сестрой. Мама умерла. Я не прячусь от банка. У меня есть гарантийные письма от предприятий-должников, есть решение арбитражного суда о взыскании задолженности с клиента. Общая сумма дебеторской задолженности покрывает сумму по кредиту. Но банк еще выставляет неустойку. Как себя вести? Как снизить штрафные санкции банка по кредитному договору?