Последствия невыплаты кредита в украинском банке - что ждет предприятие?
Предприятие в 2012 и 2013 гг кредитовалось в украинском банке, кредит остался невыплаченным, полгода проценты и тело кредита не погашаются, каковы последствия для предприятия? Можно ли считать предприятию не погашать кредит?
Предприятие должно направить в банк уведомления о невозможности оплаты долга, затем имеете право обратиться в суд о расторжении договора
Банки передают долги в коллекторские агентства. Ваше право платить или нет. Арест на имущество может быть наложен только после суда и только судебными приставами.
Если бы было невозможно погашение, тогда вы могли бы не платить, а на настоящий момент погашение украинских кредитов предлагается в российских банках (РНКБ)