Пленум Верховного суда РФ сократил максимальный срок лишения свободы для несовершеннолетних - правда или вымысел?
Правда ли,что Пленум Верховного суда РФ Снизил максимальный срок наказания для несовершеннолетних с 10 до 6 (шести) лет лишения свободы? Если, это правда, то,почему простой народ узнаёт об этом только из СМИ? ГДЕ..общественное обсуждение, где Гос. дума? Впрочем, простите... забыл в КАКОЙ стране я живу... P.S. Простите за эмоции...
1) О том, что Пленум принял такое постановление, я не слышал (слежу за всеми постановлениями Пленума);
2) А собственно, откуда, как не из СМИ об этом должен узнавать народ?
3) Данное решение не может быть вынесено на общественное обсуждение, это постановление Пленума Верховного Суда (если Вы хоть раз читали Конституцию внимательно, то давно бы сделали для себя вывод, что в России имеется три ветви власти - законодательная, исполнительная и судебная, и каждая из этих ветвей власти независима от другой).