Молодой лишенный водитель, совершивший ДТП в нетрезвом состоянии и скрывшийся, оставив следы на моем автомобиле - Наказание и возможности взыскания ущерба
Попал в аварию, виновником которой оказался молодой человек, ранее лишенный водит. Прав. Молодой человек находясь в нетрезвом состоянии с места ДТП скрылся. В последствии был обнаружен дома, на боковой части его автомобиля остались следы краски моего автомобиля. У моего автомобиля есть повреждения. Какое наказание грозит виновнику и как взыскать с него ущерб, по его словам страховки у него не было.
Лучший ответ
ГИБДД составляют на него протокол и выносят постановление. После этого подаете иск в суд на виновника. Будет нужна помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением конкретно к молодому человеку с требованием возместить материальный ущерб.
Наказание: наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.