Скрывает на какие суммы он делает подарки своим родственникам и на что тратит деньги вообще.
Наталья, добрый день!
В Вашей ситуации возможно решить проблему несколькими способами.
Во-первых, действительно Вы можете подписать у нотариуса Соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, но это если отец будет согласен. Принудить его будет сложно, только - убеждать))
Во-вторых: Вы в любое время, даже проживая совместно, можете в судебном порядке взыскать с него алименты в размере 33% от заработка. Неважно, что он его скрывает именно от Вас, если завработная плата "белая", то будет перечисляться так, как начислено бухгалтерией.
В-третьих: я советую клиентам взыскивать алименты не только в процентом соотношении, но и в твердой сумме. Если получается доказать сокрытие доходов, то взыскание в твердой сумме удается. Если заработная плата (доходы) не скрываются, то сложнее. Здесь многое зависит от позиции судьи.
В общем, Ваша ситуация совершенно не безысходная!
Всего доброго,
С уважением,