И будет ли физическое лицо, которе продает машину, платить налоги с продажи.
Ирина, добрый вечер!
Я уже вам отвечала на вопрос, проверьте предыдущий. Для фирмы - без разницы. Для физического лица (Вы сейчас уточнили) - если он приобретет и продаст автомобиль по одной и той же цене, то с точки зрения налогового законодательства, он ничего не заработает, соответственно, у него не образуется налогооблагаемая база, но проще всего - действительно, подождать и приобрести автомобиль сразу на фирму, но только потому, что оформление и переоформление автотранспортного средства занимает очень много времени и сил, смысл?
Всего доброго,
С уважением,