Программы поддержки для одиноких мам с детьми - возможность получить или улучшить жильё с минимальным взносом

Я не работающая одинокая мама с двумя детьми (11 и 3 года), прописка районная и у меня и у детей. Какие есть программы для меня чтоб получить ил улучшить жильё? Есть ли возможность получить квартиру с моим первоначальным взносом?
Лучший ответ

В соответствии со статьей 7 Закона Омской области от 8 февраля 2006 года № 731-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Омской области» одинокие матери, воспитывающие несовершеннолетних детей, имеют право на однократное бесплатное получение в собственность земельных участков из земель, находящихся в собственности Омской области или муниципальной собственности.

Согласно Решению Омского городского Совета от 16 ноября 2005 года № 298 «О земельном налоге на территории города Омска» для одиноких родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 40000 рублей на одного налогоплательщика на территории города Омска в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.

Решением Омского городского Совета от 30 сентября 2009 года № 281 «О муниципальном жилищном фонде коммерческого использования города Омска» установлены:

льготные условия исчисления платы за наем жилого помещения коммерческого фонда для одиноких матерей в размере 20 процентов от рыночной арендной платы за наем объекта недвижимости;

льготные условия по рассрочке внесения платежа по договору купли-продажи жилого помещения коммерческого фонда для одиноких матерей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в городе Омске, срок которого составляет 10 лет.

Подробнее www.admomsk.ru

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для одиноких матерей программ нет.

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.