Как защитить своего сына и предотвратить выписку из квартиры в ситуации с долгами по алиментам?
Нет, собственника выселить из единственного жилья не имеют право.
Несовершеннолетнего ребенка не выселят.
Вашего ребенка с регистрационного учета из квартиры не снимут(не выпишут).
Добрый день! Собственник квартиры может выписать кого угодно в судебном порядке, если это лицо не сохраняет пожизненного права проживания в данной квартире и не важно, что несовершеннолетний. Алименты-это уже другое судебное разбирательство. Вашего мужа, если у него единственное жилье за долг по алиментам недвижимости не лишат. Не ясно кому принадлежит оставшаяся 1\2 часть, если Вам , то не выпишут.