Судебный иск о снятии регистрации ребенка в спорной квартире - правовые аспекты и возможные последствия
После смерти матери моего бывшего мужа, ему по наследству досталась 1/2 доля квартиры, в которой прописан наш девятилетний сын, свою долю муж в собственность не оформлял. В настоящее время родная сестра мужа, у которой остальная 1/2 доля хочет продать спорную квартиру, подала иск в суд о снятии с регистрации нашего несовершеннолетнего ребенка и о признании его неприобретшим право пользования жилым помещением, мы с мужем не живем уже 8 лет, ребенок проживает со мной, я прописана в доме своего отца, собственного жилья не имею, ребенок в спорной квартире никогда не проживал, за мужем задолженность по алиментам 700000 рублей.
Скажите пожалуйста могут ли выписать ребенка из спорной квартиры и как в данной ситуации может поступить суд))
Если ваш супруг принял наследство и у него есть свидетельство о наследстве, то его сестра не сможет продать его долю.
могут выписать, если не будете спорить суд так и поступит