Бывший муж не дает согласие на ПМЖ нашему совместному 10-ти летнему ребенку.
У меня такая ситуация: Я выезжаю на ПМЖ заграницу. Бывший муж не дает согласие на ПМЖ нашему совместному 10-ти летнему ребенку. Для получении визы для ребенка такое разрешение необходимо.
На каких основаниях (если возможно перечислите все возможные причины) я могу обратиться в суд за разрешением для ребенка на выезд зарубеж на постоянное место жительство? Какова реальная практика по таким исковым заявлениям в Московских судах, часто ли рассматриваются подобные дела и чем, как правило, заканчиваются? Сколько времени это может занять?
*Ребенок хочет ехать и жить со мной.
*Условия для проживания хорошие.
Не существует исчерпывающего перечня причин, которые наверняка будут приняты судом. Обращение в суд, тем более, по такому щекотливому вопросу, требует участия грамотного адвоката. Буду рада Вам помочь, если такая необходимость возникнет.