Как оценить и возместить ущерб соседям из-за испачканной кухни - методы и расчеты

Запотили соседей. Вину не отрицаем. Хотелось бы разойтись полюбовно. Но как оценить ущерб самостоятельно? И если на кухне пятно в 20 см и напмокло пол полоски обоев, то как за него платить? Как за это платить? Как расчитать?
Лучший ответ

Ответ на Ваш вопрос может дать только эксперт, если не договоритесь с соседями. Как правило, побелке подлежит весь потолок, и обои заменяются полностью.