Если же это невозможно, то на какую долю я и сын можем расчитывать.
Мой вопрос заключается в следующем. Мы с мужем разводимся. У нас есть несовершеннолетний сын. В период брака нами была приобретена приватизированная квартира. По договору купли-продажи я являюсь 100% собственницей. При каких условиях мы с сыном и после развода сможем проживать в этой квартире, не деля ее с мужем. Если же это невозможно, то на какую долю я и сын можем расчитывать.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, квартира является имуществом, приобретенным во время брака, т.е. совместно нажитым. Муж может потребовать раздела квартиры. С учетом того, что с Вами остается ребенок, суд может разделить следующим образом: 2/3 Вам, 1/3 мужу.