Оформление юридического соотношения и фиксация затрат при открытии ООО на двоих человек с неравными долями участия
Андрей, добрый день!
Хочу добавить. Вам ответили правильно, но, думаю, что Вы спросили немного о другом.
Если Вы имеет в виду дальнейшие расходы на деятельность предприятия, то должна Вас уверить, что они не зависят от размера уставного капитала, и, естественно, от доли в уставном капитале.
Деятельность юридического лица обособлена от учредителей, поэтому, в предстоящих расходах они напрямую не участвуют никак. Следовательно, нереально установить такой порядок участия да и нет в этом необходимости. Размер в устанвом капитале влияет на получение доходов учредителей по результатм финансового года.
Всего доброго,
С уважением,
Уважаемый Андрей!
Размеры Ваших долей, способ их внесения, а также возможность внесения вкладов в имущество общества должны быть отражены в уставных документах ООО - уставе и учредительном договоре.