В случае, если эту женщину могут признать недееспособной, имею ли я право на возврат денег?
Уважаемая Екатерина, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении (возврате) денежной суммы, ссылаясь на данный договор. Ведение дела Вы можете поручить кому захотите, для этого надо доверенность от Вас или ордер (если интересы представлять будет адвокат). Если ответчица не будет являться в суд, то на нее могут наложить штраф, оформить привод или рассмотреть дело в ее отсутствие. Моральный ущерб надо доказать, по таким делам, он не взыскивается, а вот возложить на ответчика возмещение судебных издержек Вы можете (если иск будет удовлетворен).