Как восстановить паспорт и получить гражданство РФ для мужчины, проживающего в Евпатории после потери украинских документов?
У меня такой вопрос: живу с мужчиной третий год. Он приехал из Луганска в Евпаторию прлживает уже почти 10 лет. Два года назад потерял паспорт. Поехал в Луганск там в милиции выдали документы о потери паспорта. Хотел восстановить но прописаться было не где т.к. квартиру продал. И из за прописки ему отказали восстановить паспорт. Приехал снова в Евпаторию. Сейчас мы уже РФ. Как ему теперь восстанавливать паспорт и получить паспорт РФ? В Евпатории работал не официально справок подтверждающих нет чтобы подтвердить его нахождение тут. Но мы взяли справку с подписью двух соседей о том что он проживает со мной 2 года по такому то адресу. Еще у него сын 17 лет. Мальчик учился в Евпатории сейчас учится в училище. У него паспорт украинский есть но нет прописки. Стоит выписка из Луганска. Справки со школы и училища мы взяли. Получается на момент референдума он находился в Евпатории. Куда нам идти с этими проблемами, какие еще документы нужны ему и его отцу?
Лучший ответ
Полина, Вы повторяетесь. Вашему мужчине необходимо установить факт проживания в Евпатории в суде, и его сыну тоже. Но скорее всего без юриста вам не обойтись