Мой друг попал в ДТП, а его обвиняют - что делать и как избежать лишения водительского удостоверения?
Мой друг попал в ДТП. Ехал на грузовой машине (ГАЗОН) со скоростью около 50-60 км/ч. Перед ним резко остановилась легковая машина, за рулем был мужчина 1939 года рождения, потому что ему стало плохо, аварийку не включил, и друг въехал сзади. Задней части машины практически нет, дед лежит в больнице с сердечным приступом. В протоколе друга обвиняют по ст. 12.24. Что ему следует предпринять? Он боиться лишения водительского удостоверения. Спасибо огромное.
У него там максимум не соблюдение дистанции, юрист нужен, а то подведут под статью, еще не дай Бог дед умрет в больнице.