Нарушение ПДД на перекрестке - несоблюдение знаков и ответственность в соответствии со статьей 12.15.3 КоАП РФ
На перекрестке, не заметив знаков "Уступи дорогу" и "Поворот только направо", я повернула налево, пересекла сторону встречного движения, оказалась на своей (никаких линий разметки на дороге под снегом не было видно). Меня остановил инспектор ДПС, сказав, что я нарушила действие знака 4.1.2. и выехала на проезжую часть, чем нарушила п.п. 1.3. ПДД, ответственность за нарушение которого предусмотрена ст. 12.15.3. КоАп РФ. То же самое он занес в протокол. Забрал у меня права, выдал временное разрешение. В объяснении я написала, что знака не заметила.
Соответствует ли данное правонарушение данной статье. Прокоментируйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Признавайте только нарушение знаков. Выезд на встречную полосу транспорта не признавайте. Можете отстоять права и вернуть их в зале судного заседания. Наш адрес Наш адрес eljuris@eljuris.com