Возможна ли продажа автомобиля без согласия мужа?
Такай вопрос: требуется ли согласие или разрешение жены на продажу автомобиля, оформленного на мужа? Спасибо.
Сергей, добрый день!
Согласие жены на продажу автомобиля не требуется. Однако, если супруга о такой продаже ничего не знает, у нее будет право обратиться в суд в порядке статьи 35 Семейного кодекса РФ и попытаться оспорить сделку. Это не так просто сделать, но для избежания любых неприятностей, лучше с супругой посоветуйтесь. Но законом такое письменное согласие не требуется, оно предполагается.
Всего доброго,
С уважением,