Армавир, 03.10.2014, 08:31

Как спросрезно предпринять действия, чтобы законная жена не могла препятствовать мужу в продаже автомобиля оформленного на него?

Вопрос №5026349 из г. Армавир
опубликован 03.10.2014, 08:31
Назрел вопрос-может ли,пока еще законная жена (назревает развод) каким-либо образом, препятствовать мужу в продаже автомобиля оформленного на мужа... например-аресе.. ну или еще что-либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

может. Она может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и заявить ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, тогда на автомобиль будет наложен арест. Даже если Вы продадите автомобиль без ее согласия (поскольку письменное согласие супруги на продажу автомобиля не требуется), она имеет право на компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

03.10.2014, 08:37

Необходимо письменное согласие супруги, если авто приобретался в браке.

03.10.2014, 08:37

у меня помимо авто..еще имеются два кредита (брались они в совместном браке)на общую сумму 2 250 000 руб...и в ее доме я делал ремонт на общую сумму 800 000 руб(чеков нет..но люди-друзья могут подтвердить)..как может сложиться обстановка если пойдет на развод подавать...есть дочь у нас -3 года девочке

03.10.2014, 08:46

кредиты, если они брались на семейные нужды, также делятся между супругами пополам. Вы можете претендовать на половину потраченной на ремонт суммы, но без чеков данную сумму будет сложно доказать.

03.10.2014, 08:48