Выплачиваются ли алименты на несовершеннолетнего ребёнка-курсанта военного ВУЗа до 18-ти летия и где это прописано в законодательстве?
Ответьте пожалуйста на вопрос. Выплачиваются ли алименты на несовершеннолетнего ребёнка (сына) до его 18-ти летия, если он является курсантом военного ВУЗа? Если не выплачиваются, то в каком законе это прописано? С уважением! Надеюсь на ответ! Сергей!
Сергей, добрый вечер!
Очень странно, что этот вопрос возник вообще!
Конечно, выплачиваются! Какая разница где учится ребенок? Срок, которым ограничивается обязанность по уплате алиментов - наступление совершеннолетия (18 лет), никаких других условий (есть исключения, но не по воросу) влиять на прекращение уплаты алиментов не может.
Или я неправильно поняла Ваш вопрос? Если что - уточните.
Всего доброго,
С уважением,