Предъявлен обвинительный акт мужу в угрозе убийством соседям - что делать в данной ситуации?
Моего мужу предъявили обвинительный акт в совершении преступления по ч. 1 ст. 119: потерпевшие (муж и жена - наши соседи) утверждают что он наставил на них ружье и угрожал убийством. Но муж автомат на потерпевших не наставлял, а отгонял собаку, которая угрожала жизни нашего ребенка и произвел выстрел в воздух чтобы собака убежала. На что потерпевшие дали ложные показания что их собака не выходит на улицу. Как быть в этой ситуации? (заявление о том что муж пережаивал за жизнь своего ребенка мы не писали)
Ищите свидетелей, хорошего адвоката
подскажите еще. если мы сейчас напишем заявление на угрозу жизни, т.к. они натравливали собаку. - есть свидетели. Это что нибудь даст.
возможно возбуждение уголовного дела. рассмотрите вопрос привлечения адвоката для защиты.
В Вашем случае есть все основания к прекращению уголовного дела и не доведению его до суда, не знаю почему Ваш адвокат этого не делает. В вашем случае можно прекратить уголовное дело как по реабилитирующим, так и нет, основаниям. Звоните, помогу Вам.
Как быть в этой ситуации? Надо выстраивать защиту и предъявлять доказательства о своей не виновности. Это работа адвоката