Может ли работодатель заключить договор о полной материальной ответсвенности с шеф-поваром столовой? Спасибо.
Может ли работодатель заключить договор о полной материальной ответсвенности с шеф-поваром столовой?
Спасибо.
Может. Явно подпадает под руководителя подразделения).
"Приложение N 1
к постановлению Минтруда РФ
от 31 декабря 2002 г. N 85
Перечень
должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества
I
Директора, заведующие, администраторы (в том числе старшие, главные), другие руководители организаций и подразделений (в том числе секций, приемных, пунктов, отделов, залов) торговли, общественного питания, бытового обслуживания, гостиниц (кемпингов, мотелей), их заместители, помощники, продавцы, товароведы всех специализаций (в том числе старшие, главные), а также иные работники, выполняющие аналогичные функции; начальники (руководители) строительных и монтажных цехов, участков и иных строительно-монтажных подразделений, производители работ и мастера (в том числе старшие, главные) строительных и монтажных работ".