Вопрос о возможности ограничения общения детей с сожительницей мужа

С мужем не живем вместе 1 мес. Он проживает с другой. Моим детям 3 и 9 лет. Могу ли я как то ограничить общение детей с его сожительницей?
Лучший ответ

Да, право на общение детей есть только у отца.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми и настаивать, чтобы отец встречался с ними только на Вашей территории либо ограничить присутствие посторонних лиц на таких встречах.

Не можете ограничить, такие требования не будут основаны на законе. Время общения отца можно установить в судебном порядке, но есть ли в этом смысл - не сказать, информации мало. Суд не установит порядок общения с девятилетним ребенком на территории матери и в ее присутствии, учтите это сразу