Или доказать что есть основания приведённые в ст 362 ГПК РФ.
На свадьбе нам с супругой подарили квартиру, в потверждении чего были переданы ключи. После свадьбы нами не был составлен договор дарения и не было зарегестрированно в соответствующем органе. Но данные дей ствия выразились в оформлении нотариальной доверенности на квартиру и дальнейшую её продажу. Квартира была продана. Через год подаривший нам квартиру человек подал в суд иск в котором поставлен вопрос о взыскании средств от проданной квартиры. Суд удовлетворил исковые требования частично. Данный подарок был снят на свадьбе на видеокамеру. Как можно в надзорной жалобе доказать о несостоятельности данного иска и о нарушении или неправильном применении судом норм материального права. Или доказать что есть основания приведённые в ст 362 ГПК РФ. Заранее благодарю. С Уважением Олег.
Лучший ответ
Нотариальная доверенность при сделках с недвижимостью не значит нечего. Д.б. составлен договор в письменном виде, который обязательно регистрируется. Если таковой договор не зарегистрирован - переход права собственности не влечет - собственником вы не являетесь. Данные, содержащиеся в ЕГРП на недвижимое имущество имеют приоритетную силу перед всеми прочими, пока не доказано иное.