Можно ли оспорить дарственную на квартиру, если прошло 8 лет, дарение было совершено мне в 15 лет, с согласия матери от отчима, и договор был подписан в нотариусе со всеми необходимыми проверками
Можно ли оспорить дарственную на квартиру если с момента подписания договора дарения и перехода права собственности, в 2011 году, прошло 8 лет, квартира была подарена мне когда мне было 15 лет, с согласия матери от отчима, они были в браке, теперь мать хочет оспорить данный договор, он был составлен в нотариусе со всеми возможными проверками дарителя, на вменяемость и т.д. В договоре указано что он был в здравом уме и в твёрдой памяти, что сделка не является кабальной или мнимой, что все статьи были огласованы нотариусом.
Изначально, у отчима была доля в квартире до брака, и в браке он поменял свою долю на квартиру которую подарил.
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Шанс крайне мал, даже при наличии законных оснований не усматривается уважительность причины пропуска срока исковой давности.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо вам за ответ!
Добрый день!
В настоящее время уже не сможет мама оспорить данный договор.
Спасибо за ответ!