Правомерность требования директора увеличить нагрузку и неизменность заработной платы в школе
Работаю в школе учителем англ. Языка, нагрузка 18 часов. В начале года подписали у директора доп. соглашение: зарплата (оклад) за 18 ч.-24000 р. Директор требует работать 36 ч. Правомерно ли это, ведь я получаю з/п за 18 ч., а кто-то работает на 2 ставки и соответственно получает за 36 ч, а мне отсиживать бесплатно?
Согласно Трудовому кодексу вы обязаны отрабатывать только 18 часов, ваш директор не правомерно действует, если вы не хотите директора наказывать, то вам стоит в простой письменной форме обратится с заявлением разъяснить позицию согласно ТКРФ