Компенсация за сокращение и возможность получения отпускной компенсации при работе менее полугода

Простите что повторяюсь. Добрый вечер! Я отработала 4,5 месяца и меня сокращают, выплатят компенсацию в размере 2 окладов. А как с отпуском ведь на новой работе мне опять придется пол года работать до отпуска, может могу получить компенсацию? И что мне надо для этого сделать? Я не отработала там пол года только 4.5 месяца, и мне все равно положена выплота?

Лучший ответ

Ничего не нужно делать, ничего писать, работодатель при увольнении обязательно должен выплатить такую компенсацию. Она выплачивается пропорционально отработанному времени.

Это лучший ответ

Вы обязательно получите отпускные, это будет компенсация за 4,5 месяца.Если вдруг вам их не выдадут, нужно писать заялвние к директору с требованием оплатить, если и это не поможет то в трудовую инспекцию и в судебном порядке.