Возможно ли усыновление (удочерение) 45-летней женщины, я воспитывал ее 35 лет, в браке еще двое совместных детей
Увы, невозможно. Если же вопрос в наследовании, то можете просто написать на нее завещание.
СК РФ.
"Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)
1. Усыновление или удочерение (далее - усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие".