Исполнительное производство на моем долге - какое имущество могут описать приставы и может ли быть обратное взыскание на драгоценности жены?
Здравствуйте Владимир!
Обращение взыскания на имущество должника состоит из его ареста(описи), изъятия и принудительной реализации.
Взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся в банках и иных кредитных организациях.
Обращаяю Ваше внимание, что взыскание обращается на имущество, которое находится в собственности должника.
То имущество, которое Вы перечислили в вопросе не Ваши собственность и под арест не поподает.
Что касается драгоценностей Вашей супруги то они попадают под арест.
Мой вам совет разделить имущество.
Раздел имущества можно провести будучи в браке, дабы не рисковать драгоценностями супруги
С/У Юрист Мехтиев Артем Кадиевич