Использование диктофона на приеме у чиновника - возможность использования записи в качестве доказательства противоправных действий?

• г. Сызрань

Хочу уточнить: на приеме у чиновника я использовала диктофон для записи нашей беседы. Об этом чиновника не предупреждала. Прошло время. Чиновник продолжает противоправные действия, намерения в совершении которых ясны из той диктофонной записи. Я собираюсь с заявлением в прокуратуру о превышении должностных полномочий этим чиновником. Могу ли я в прокуратуре привести эту запись как подтверждение противоправных действий чиновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да можете поскольку превышение полномочий должн.лицом имеет состав преступления.